Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 января 2016 года Социально-значимым объектам - особое внимание!

Во время новогодних каникул, выходных и праздничных дней проводится много мероприятий. Для МЧС России это время работы по дополнительному осмотру социально-значимых объектов с массовым пребыванием людей на соблюдение требований пожарной безопасности. Такая работа ведется государственными инспекторами по пожарному надзору ежедневно.

«В городском округе Анадырь на особом контроле находятся психо-неврологический интернат для инвалидов и престарелых, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, чукотская окружная больница и др. - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу (по ГПН) Алексей Решетников. - Основная работа в данном направлении была проведена в течение декабря в рамках операции "Новый год". Это традиционная акция, проводимая Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу. В ходе "операции" на объектах были проверены наличие и исправность пожарной сигнализации, проведен тематический инструктаж и учебная эвакуация».

Государственные инспекторы по пожарному надзору предостерегают граждан о необходимости соблюдения пожарной безопасности и в быту. Неосторожное обращение с огнем, в частности с пиротехникой, несет серьезную угрозу возникновения пожара. Другими частыми причинами пожаров являются - небрежная эксплуатация печей и электропроводки.

ГУ МЧС России по Чукотскому АО напоминает:

Телефон спасения – 01 «Служба 01 МЧС России» с мобильного - "112".

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 01:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости