Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

07 января 2016 года Магаданские спасатели провели профилактический рейд в бухте Гертнера

Накануне спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России провели профилактический рейд в бухте Гертнера. В зимнее время года — это место привлекает внимание любителей подледного лова.

В момент проведения рейда на ледовой поверхности бухты находилось более сотни автомобилей любителей зимней рыбалки. В настоящее время ледовая обстановка в бухте Гертнера не отвечает требованиям безопасности, но это не останавливает жителей района.

Выход на ледовую поверхность может считаться безопасным после того, как сотрудники УГМС «Колымское» проведут ряд исследований ледовой поверхности: специалисты измеряют толщину льда, проверяют наличие трещин и обозначают безопасную зону.

По итогам такого обследования издаётся соответствующее постановление администрации муниципального образования. Для бухты Гертнера такое постановление издает мэрия города Магадана. Только после этого выход на лед может считаться безопасным. В настоящий момент ледовая обстановка в бухте Гертнера не достаточно благоприятна для выхода на лед.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 11:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости