Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 января 2016 года Инспекторы ГИМС предупреждают, что выходить на лед Саяно-Шушенского водохранилища сейчас небезопасно

В целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах, сотрудники Шагонарского инспекторского участка ГИМС в выходные дни и праздничные дни проводят патрулирование в местах массового скопления людей на льду Саяно-Шушенского водохранилища.

Ежедневно приезжают на подледный лов рыбы около 30-40 человек, более 10 автомашин. В ходе рейда были произведены замеры толщины ледового покрова, которые показали: толщина льда на водохранилище составляет 25 см. То есть, по сравнению с предыдущими годами, лед очень тонкий.

Эта толщина льда, в принципе, позволяет выходить на лед одному человеку, или группе людей, если они будут соблюдать расстояние между собой не меньше 5 метров. При этом категорически запрещен выезд автомобилей на лед.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Республике Тыва предупреждает граждан, что запрещается выезд на лёд в местах, не оборудованных для этих целей, в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 11:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости