Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 января 2016 года Праздники - жаркая пора для сотрудников пожарного надзора!

Зимний период - время повышенной опасности для жителей частного сектора. Только в течение первых дней января 2016 года на территории города Иваново зарегистрировано 4 пожара, на которых погиб 1 человек.

Главная цель работы инспекторов надзорной деятельности МЧС России – предупреждение возгораний и их трагических последствий. С целью предотвращения гибели и травматизма людей при пожарах государственные инспектора регулярно проводят профилактические рейды по частному жилому сектору города Иванова и праздничные дни не являются исключением.

Сегодня специалисты МЧС отправились в рейд по многоквартирным деревянным домам, расположенным на улице 2-я Энергетическая областного центра. Сотрудники пожарного надзора объяснили владельцам хозяйств, какие нарушения необходимо устранить, чтобы не допустить пожара, напомнили о необходимости вовремя проводить ремонт электросети, печного оборудования, вручили памятки и посоветовали быть предельно осторожными в обращении с открытым огнем.

"Самое пристальное внимание мы обращаем на аварийные дома, – рассказал начальник отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности г.о. Иваново Михаил Ситунин. – Жильцы редко содержат печи и электропроводку в идеальном состоянии: отсутствуют притопочные листы, имеются трещины в дымоходах. Однако после наших советов владельцы стараются привести свои жилища в должный порядок."

Профилактические обходы, безусловно, приносят свою пользу, уверены сотрудники МЧС. После визита пожарных хозяева начинают задумываться о своей безопасности, и, возможно, в будущем не совершат поступка, влекущего за собой пожар.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости