Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 января 2016 года В новогодние праздники в Подмосковье развернуты больше 40 пунктов обогрева на федеральных трассах

На федеральных автодорогах Московской области сотрудники МЧС России готовы развернуть 41 пункт обогрева: 30 стационарных пунктов и 11 мобильных. Данные пункты нужны для оказания своевременной помощи водителям, которые могут попасть в сложные ситуации в связи с непогодой, сильными снегопадами в период новогодних каникул.

В организации пунктов обогрева в случае необходимоси будут задействованы силы и средства Главного управления МЧС России по Московской области и Московской областной противопожарно-спасательной службы. Потребность развернуть такой пункт в праздники может возникнуть в любой момент - при сильном снегопаде, метели и как следствие - автомобильной пробки. В составе каждого мобильного пункта обогрева – или теплые палатки, или вместительный автобус. Каждый, кто оказался в пути может получить необходимую помощь, выпить горячего чая и согреться. Стационарные пункты оборудованы на базе кафе, гостиниц и дорожных комплексов.

Также сотрудники ГУ МЧС России по Московской области будут передавать сообщения на частоту дальнобойщиков из мобильного пункта обогрева, информируя водителей о том, на каком именно километре автомагистрали они смогут получить помощь.

Главное управление МЧС России по Московской области рекомендует жителям и гостям Подмосковья с осторожностью передвигаться вдоль проезжей части и соблюдать правила пешеходного перехода через дорогу, а автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения.

В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (498)505-41-70 в случае возникновения каких-либо происшествий звоните по Единому номеру вызова экстренных служб - 112.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости