Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 января 2016 года Пожар в жилом доме в Ярцевском районе

Сегодня в 04:58 на пункт связи 52 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании в населенном пункте Подроще Ярцевского района. К месту вызова были направлены два пожарных расчета. По прибытии пожарного подразделения информация подтвердилась – горение деревянного частного жилого дома размером 6х8 м. Огнем было охвачено строение полностью.

На предотвращение распространения огня огнеборцам понадобилось около пятнадцати минут. Полностью ликвидировать пожар удалось через полтора часа.

При проведении проливки и разбрки конструкции было обнаружено тело погибшего мужчины 1976 года рождения.

Причиной трагедии по предварительным данным стала неисправность электропроводки. Точная причина пожара и нанесенный ущерб будут установлены оперативно-следственной группой, в состав которой входят инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области и специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости