Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 января 2016 года Свести риск пожара к минимуму

Сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Ливны и Ливенскому району в выходные и праздничные дни ведется усиленная ежедневная адресная разъяснительно-профилактическая работа в жилом секторе по соблюдению правил пожарной безопасности населением.

Обучение жителей является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике большая часть пожаров происходит именно в жилом секторе, основная доля из них это частные дома. Жители должны хорошо знать, как вести себя в случае возгорания, ведь от этого зависит сохранность не только их имущество, но и собственная жизнь.

Инспекторы Государственного пожарного надзора провели дополнительный инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности и пользовании первичными средствами пожаротушения.Сотрудники МЧС России обратили внимание собравшихся на причины, которые приводят к возгораниям, призвали быть внимательными при использовании электрооборудования и вручили памятки с правилами пожарной безопасности. Также была проведена разъяснительная работа по применению электрических гирлянд и иллюминации, на которые необходимо иметь сертификат соответствия. При обнаружении неисправности в иллюминации или гирляндах (нагрев, повреждение изоляции проводов, искрение) они должны быть немедленно обесточены. Запрещено зажигать свечи по близости к елке, применять пиротехнические изделия и украшать елку марлей и ватой.

Кроме того государственные инспекторы по пожарному надзору напомнили, что при первых же признаках возгорания необходимо сразу же вызывать пожарную охрану по телефонам «01», «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости