Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 января 2016 года Адыгея: рождественские мероприятия под контролем МЧС

7 января православные христиане отмечают один из главных христианских праздников – Рождество Христово. По православной традиции в рождественский сочельник и день празднования Рождества Христова проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество верующих. В Адыгее специалисты Главного управления МЧС России по Республике Адыгея осуществляют комплекс организационных и практических мероприятий по предупреждению пожаров и других чрезвычайных происшествий на объектах культового значения, в которых проводятся торжественные богослужения.

- В 2016 году в проведении богослужений в честь Рождества Христова в Адыгее задействовано 33 объекта культового значения, - сообщил главный государственный инспектор Республики Адыгея по пожарному надзору Андрей Колесник. - Специалисты республиканского МЧС провели с их настоятелями и персоналом инструктажи, дали рекомендации, как обеспечить пожарную безопасность во время праздника. Были проведены и практические тренировки по отработке планов эвакуации, проверена работа систем противопожарной защиты. В каждой церкви и в каждом храме есть огнетушители и схемы эвакуации.

Как пояснил А.Колесник, поскольку празднование Рождества связано с массовым посещением верующими культовых объектов и использованием открытого огня в виде свечей и лампад, что изначально увеличивает риск возникновения пожаров, в православных храмах и других культовых учреждениях непосредственно в рождественскую ночь обеспечивают пожарную безопасность 47 сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

В этот день работа специалистов МЧС в культовых учреждениях на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 09:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости