Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 января 2016 года Организация профилактической работы в жилом секторе

С целью стабилизации оперативной обстановки с пожарами и смягчения тяжести последствий от них с 1 по 31 января 2016 года на территории Омской области проводится месячник «Профилактика пожаров».

В течение месяца органами государственного пожарного надзора во взаимодействии с органами местного самоуправления, внутренних дел, социальной защиты населения и другими заинтересованными организациями проводится активная работа по обучению населения в области пожарной безопасности.

Ежедневно задействуются до 80 рабочих групп муниципальных образований из числа сотрудников территориальных подразделений Главного управления, органов местного самоуправления и сотрудников полиции для проведения мероприятий в жилом секторе, в том числе, противопожарной пропаганды среди семей, находящихся в социально опасном положении.

На сегодняшний день с начала года осуществлено свыше 300 профилактических мероприятий в местах проживания неблагополучных семей и социально-незащищенных слоев населения, более пять тысяч подворовых обходов и 200 сходов граждан с проведением противопожарных инструктажей и бесед. В ходе которых обучено правилам пожарной безопасности свыше восьми тысяч человек и распространено около шести тысяч памяток и листовок.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости