Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 января 2016 года Обращения граждан по вопросам электричества и отопления на контроле МЧС России

Об этом Главе Республике Крым Сергею Аксенову во время рабочего совещания доложил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. В ходе встречи руководство Правительства Крыма и Республиканского главка обсудили ситуацию с составлением графиков и доведением их до населения в каждом муниципальном образовании Республики.

Так, Сергей Шахов в своем докладе проинформировал о том, что согласно указанию Главы Республики в 11.00 было с главами муниципальных образований было проведено селекторное совещание:

«Одна из приоритетных задача, поставленных перед представителями исполнительной власти, – это обращения граждан по вопросам электричества и отопления. Задача довести до каждого человека, который обращается к нам на «горячую линию», исполнение того, чего они просят, - проинформировал Сергей Шахов. - И мы дали команду, чтобы в муниципалитетах была обратная связь. Второй приоритет – это веерное отключение. Мы дали команду разместить все графики работы котельных и подачи электроэнергии в СМИ, на улицах, в сельсоветах, магазинах и других общественных местах».

Фото Управления информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Кроме того, 8 января будут предоставлены графики подключения промышленных объектов, которые будут доведены до глав муниципалитетов с тем, чтобы с 10 января предприятия возобновили свою работу.

В свою очередь заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению Сергей Садаклиев отметил, что на основании анализов обращения граждан и работы региональных штабов, проведено реформирование их работы, разработан новый регламент, в котором определены конкретные сотрудники и их функциональные обязанности.

«Также, разработан единый график для всех муниципальных образований, который на данный момент корректируется, и уже сегодня все графики по единому образцу будут представлены в региональный штаб. Также поставлена задача – всем главам муниципальных образований совместно с работниками РЭС на своих территориях отработать реализацию единого графика по веерным отключениям, - расскал Сергей Садаклиев. – Объявление с этой информацией разместить на подъездах многоквартирных домах, также в конце и начале улиц частного сектора, на информационных стендах, на остановках общественного транспорта, магазинах, почтовых отделениях и в СМИ. Соответственно, завтра будет проведен анализ поступающих звонков на «горячую линию», и он нам покажет, какая проведена работа в этом направлении. «Горячая линия» на контроле, все заявки отрабатываются, направляются по сферам деятельности ведомств, и организована обратная связь».

В завершении рабочего совещания Глава Республики Крым Сергей Аксенов поблагодарил руководство Главного управления за проделанную работу:

«Мы совместно шлифуем нашу работу и, ещё раз говорю, проходим определённые испытания. Хочу сказать, что наш опыт потом может быть положен в какой-то документ в случае возникновения подобных ситуаций, дальше это уже будет конкретная инструкция, которую можно применять в деле. Спасибо вам за терпение и за то, что справляемся с трудностями вместе, как одна семья!»

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 16:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости