Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 января 2016 года Инспекторы ГИМС продолжают проверять водные акватории

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России совместно с ВОСВОД проводят рейды и патрулирования на водоемах области. Особенно актуально проведение данных профилактических мероприятий в выходные и праздничные дни. В новогодние праздники все инспекторы ГИМС вышли в рейды, чтобы провести профилактические беседы на тему: «Меры безопасности и правила поведения на льду».5 января инспекторами отдела ГИМС Главного управления МЧС России было проведено патрулирование в г. Алексин и на Щекинском водохранилище в г. Советск.

Толщина льда составила 18-25 см.Площадь покрытия - 100%Сотрудники ГИМС в этот день встретили 23 рыбаков. Инспекторы провели беседы по мерам безопасности нахождения на льду, правилам оказания первой помощи провалившимся под лед, а также раздали профилактические листовки.

Уважаемые жители и гости Тульской области необходимо помнить:Запрещается выходить на лед в темное время суток, а также при плохой видимости (туман, снегопад, дождь). Внимательно относитесь к предупреждающим табличкам «Выход на лёд запрещен!» Эти знаки – не пустые слова. От них могут зависеть Ваши жизни и жизни Ваших близких!Не оставляйте без присмотра вблизи водоемов детей, не разрешайте им выходить на лед на лыжах и санках: они могут попасть в промоину или лунки, оставшиеся после рыбной ловли.Прочность льда можно определить визуально: лед прозрачный голубого, зеленого оттенка – прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лед, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета, является наиболее ненадежным. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания.Безопасного Вам зимнего отдыха!

ПОМНИТЕ! Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности.В случае возникновения любого рода происшествий звоните на номер «01» и «112» (с мобильных телефонов «101»).

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости