Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 января 2016 года Осторожно, пиротехника!

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает правила безопасности при использовании пиротехнических изделий.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ПИРОТЕХНИКИ.

Правило 1. При покупке обязательно проверяйте срок годности и состояние упаковки – просроченная или подмокшая пиротехника может не сработать. Хранить фейерверк нужно тоже в его собственной упаковке. Для хранения выберите сухое место, подальше от нагревательных приборов и детей.

Правило 2. Главное — выбрать правильную площадку и учесть погодные условия для безопасного запуска фейерверка. Площадка для запуска должна быть большой (не меньше 50х50 м) и очищенной от любых предметов, склонных к возгоранию. И конечно, не запускайте фейерверки рядом с домом, сараем или любым другим препятствием в саду на вашем участке.

Правило 3. Запускать пиротехнику должен взрослый и трезвый человек, ни в коем случае не доверяйте запуск детям – они должны радоваться праздничному фейерверку, а не пострадать от него.

Правило 4. Тщательно изучите инструкцию, прилагаемую к купленному фейерверку — что поджигать, куда направлять, как устанавливать.

Правило 5. Если фейерверк не запустился, не стоит сразу же бежать к нему и выяснять причину – бракованный салют может сработать с задержкой. Необходимо подождать десять минут и за это время убедиться, что фейерверк не тлеет. Только после этого его можно подобрать и осмотреть.

Правило 6. При подготовке к салюту не забудьте взять с собой средства для тушения пожара, чтобы погасить остатки фейерверка или загоревшиеся предметы.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 08:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости