Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 января 2016 года Спасатели обеспечат пожарную безопасность во время Рождественских богослужений

В преддверии празднования Рождества Христова на учет взято 115 храмов,где планируется проведение ночных богослужений с массовым пребыванием людей. Храмы уже осмотрены, с персоналом проведены противопожарные инструктажи. Комплексные проверки завершились накануне. Помимо прочего в период проведения праздничных мероприятий на всех указанных объектах будут дежурить инспекторы надзорной деятельности.

Культовые сооружения, храмы, церкви, мечети, приходы, монастыри - особые объекты. Особые не только со стороны духовности, культуры и исторического наследия, но и с точки зрения пожарной безопасности. Большинство объектов имеют сложную планировку, к тому же во всех без исключения используется открытый огонь.

- Наши храмы оборудованы исправными пожарными сигнализациями и первичными средствами тушения наравне с другими объектами с массовым пребыванием людей, - говорит начальник отдела государственного пожарного надзора Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Андрей Черников. – В свою очередь, призываем и граждан не забывать о соблюдении норм пожарной безопасности и обходиться со свечами и лампадами в храмах очень аккуратно.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости