Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 января 2016 года Сотрудники МЧС проверили храмы на пожарную безопасность в канун Рождества

Сегодня, шестого января, православные верующие встречают Сочельник, а завтра будут отмечать Рождество Христово. В канун праздника сотрудники государственного пожарного надзора Республики Бурятия провели противопожарный инструктаж со священнослужителями и проверили святые места г.Улан-Удэ и Республики Бурятия, куда в ночь с шестого на седьмое января пойдут прихожане на божественную литургию.

Особое внимание сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия уделяют выполнению требований пожарной безопасности по содержанию путей эвакуации, наличию и исправности системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Со служителями провели дополнительные инструктажи по действиям на случай возникновения пожара и о правилах пользования огнетушителем.

-В каждой церкви и в каждом храме есть несколько огнетушителей и схемы эвакуации. Некоторые помещения даже оборудованы автоматическими системами пожаротушения. В период с 6-7 января сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия обеспечат пожарную безопасность в местах массового пребывания людей. В эти дни будет организовано дежурство личного состава подразделений государственного пожарного надзора, пожарной охраны и добровольных пожарных, - рассказал ВрИО начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Алексей Николаевич Конечных.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает прихожанам о необходимости соблюдений мер пожарной безопасности во время службы в храме, а также в быту, напоминают о Единой службы спасения 01 (с сотового «010»).

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 09:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости