Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

06 января 2016 года Все храмы и церкви перед Рождеством проверены на пожарную безопасность

Рождество Христово в иерархии праздников Русской православной церкви занимает второе место после Пасхи. Всю ночь в православных храмах проходят праздничные службы, на которые собирается большое число верующих. Большое скопление прихожан в эти дни является нормой, что неотвратимо влечет за собой повышенный уровень опасности для граждан.

Чтобы праздник Рождества не был омрачен возникновением пожара или любой другой чрезвычайной ситуации, Главным управлением МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и подведомственными подразделениями проводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в церквях и храмах.

«Во всех храмах республики проводятся профилактические инструктажи с настоятелями и прихожанами, – рассказал начальник отдела надзорной деятельности по городу Владикавказу Управления надзорной деятельности и профилактической работы Геннадий Ляшов. – Также проверяются наличие первичных средств пожаротушения, состояние дополнительных выходов, которые должны быть свободны к доступу в случае возникновения паники или иных чрезвычайных ситуаций, состояние электропроводки и электрооборудования».

Для служителей храмов специалисты надзорной деятельности провели инструктажи на тему соблюдения требований пожарной безопасности, вручили соответствующие памятки. Во время бесед особое внимание инспекторский состав уделял вопросам эвакуации прихожан в случае экстренной ситуации.

В ночь с 6 на 7 января во всех церквях и храмах будут дежурить сотрудники надзорной деятельности совместно с представителями МВД республики.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 09:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости