Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 января 2016 года Начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк посетил с рабочей поездкой курортный поселок Архыз

Начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк посетил с рабочей поездкой курортный поселок Архыз, где проверил готовность спасательных и пожарно-спасательных подразделений на всесезонном курорте.

В ходе инспекции руководитель регионального центра вместе с начальником Главного управления МЧС России по КЧР Казбеком Чеховым посетил пожарно-спасательную часть №9 и встретился с личным составом, осмотрел пожарное депо и спецтехнику, стоящую на вооружении у огнеборцев поселка Архыз.

В рамках встречи также были затронуты вопросы развития службы, материального и технического обеспечения. Николай Литюк остался доволен состоянием части, а также качеством несения службы и обещал содействие в решении возникающих вопросов.

Следующим этапом рабочего визита стало посещение Архызского поисково-спасательного подразделения КЧ ПСО. Здесь начальник СКРЦ МЧС России встретился со спасателями и проинспектировал территорию базы, где созданы все условия для качественной работы.

Кроме того, Николай Литюк посетил туристический поселок Романтик, где проверил работу оперативной группы, которая в праздники несет круглосуточное дежурство на всесезонном курорте Архыз. Он подчеркнул, что в связи с новогодними каникулами туристический поток ежедневно будет только увеличиваться и спасатели должны находиться в полной готовности к действиям по предназначению.

В свою очередь начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Казбек Чехов доложил, что одномоментно на склоне работают 12 спасателей, которые в любой момент готовы оказать высококвалифицированную помощь отдыхающим.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 17:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости