Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

05 января 2016 года О состоянии безопасности людей на водных объектах

В целях уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период КЧС и ПБ Администрации Псковской области приняты распоряжения от 17.08.2015 № 25 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Псковской области в осенне-зимний период 2015-2016 годов», от 28.12.2015 № 42 «О запрете выхода населения и выезда автотранспорта на лед Псковского, Теплого и Чудского озер».

С начала года на водных объектах области происшествий и гибели людей не произошло. В 2016 году в период праздничных дней ежедневно силами и средствами АСС Псковской области во взаимодействии с государственными инспекторами Центра ГИМС проводится разведка состояния ледового покрытия водоёмов области.

Толщина льда на водоёмах области составляет:

Река Великая

От ж/д моста до Псковского озера толщина льда составляет 11 – 12 см, под мостами - 10 см. Лёд ровный без заломов. В районе н.п. Писковичи наблюдались рыбаки в кол-ве 8 человек.

Псковское озеро

На маршруте движения Молгово, Жидилов Бор, Толбица, о. им. Залита, озеро полностью покрыто льдом. Лёд ровный без заломов, толщина составляет от 10 до 12 см. Промоин и открытой воды не наблюдается. Со стороны н.п. Видовичи наблюдаются рыбаки в кол-ве 30 – 40 человек.

Чудское озеро

Разведка проходила в районе д. Сторожинец, д. Ветвенник, д. Береговая Лунёвщина, пос. Устье, д. Синьковщина, д. Лаптовицы. В ходе разведки было выявлено что: в районе д. Синьковщина, д. Лаптовицы на удалении от берега до 3-5 км. лед, местами открытая вода, многочисленные заломы высотой до 50 см. Толщина льда у берега 3-5 см. В районе д. Береговая Лунёвщина, пос. Устье на удалении от берега 4-5 км. лед, местами открытая вода. Толщина льда у берега 3-5 см, многочисленные заломы высотой до 1 м. В районе д. Сторожинец, д. Ветвенник на удалении от берега до 2-3 км. лед, местами открытая вода, многочисленные заломы высотой до 1 м. Толщина льда у берега 3-5 см. Лёд под тяжестью катера ломается.

Обращаем Ваше внимание: за невыполнение распоряжения КЧС и ПБ Администрации Псковской области предусмотрено административное наказание в виде штрафа.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 17:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости