Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 января 2016 года Пожарные не сидят сложа руки, они соревнуются!

Накануне в спортивном зале 8-й пожарно-спасательной части прошел турнир по русскому бильярду среди караулов подразделения. Игра была насыщена и интересна. Каждая команда старалась проявить себя и добиться победы. По холлу разносились одобрительные возгласы: «Попал! Молодец!». Но они тут же сменялись досадным выкликом: «Эх! Мазила!». Так проходят нескучные новогодние праздники в златоустовском пожарно-спасательном гарнизоне. А что еще делать огнеборцам между выездами на пожар, сушкой рукавов и уборкой снега на территории части?.. Конечно же, соревноваться!

Данный вид состязаний выбран неслучайно, ведь он помогает тренировать не только интеллектуальные способности, для того чтобы играть в бильярд, нужно также быть в хорошей физической форме. Еще одно преимущество этой игры – развитие творческого, неординарного мышления, способность незамедлительно принимать решения, что очень важно для сотрудников чрезвычайного ведомства.

В каждом карауле уже определили сильнейших в спартакиаде. В упорной борьбе верх одержал Евгений Скудра старший пожарный первого караула, во втором — водитель автоцистерны Иван Раздьяконов, в третьем — командир отделения Данис Хайбуллин и в четвертом — старший пожарный Андрей Горбунов.

Но это только начало. Впереди традиционная спортивная программа: шахматы, шашки и наиболее зрелищный и подвижный — зимний мини-футбол.

Кстати, в первом и втором караулах 8-й ПСЧ уже определились самые сильные стратеги 2016-го года — Евгений Скудра и старший пожарный Сергей Габов обыграли своих товарищей в шахматы. Осталось выявить лучших в этом виде спорта в остальных караулах.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 13:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости