Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 января 2016 года Теплоснабжение в Фокинском районе восстановлено

В 16.00 теплоснабжение домов по улицам Севской и Гомельской в Фокинском районе Брянска полностью восстановлено, котельная работает в штатном режиме. Температура теплоносителя в батареях достигла штатной температуры.

Напомним, что накануне оперативному дежурному главного управления МЧС России по Брянской области поступила информация о том, что в восьми жилых домах по улицам Севской (10,13,15,17,19,21) и Гомельской (40,41) частично нарушено отопление.

Городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности собралась на заседание с участием всех оперативных служб утром, 5 января.

Для ликвидации последствий происшествия работали бригады ГУП "Брянскомунэнерго", оперативные группы ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области, Главного управления МЧС России по Брянской области, администрации г. Брянска, УГОЗНТЧС г. Брянска, ЖКХ г. Брянска.

Для своевременного информирования населения брянские спасатели, представители полиции и администрации провели поквартирный обход, были сделаны замеры температуры в квартирах. Проводились работы по ликвидации аварии на теплотрассе.

Работал оперативный штаб, на месте коммунальной аварии находились и.о. главы Брянской городской администрации Виктор Предеха, заместитель главы администрации города Брянска Юрий Кузин, глава Фокинского района Виктор Филипков и начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник Вадим Уваркин.

Для ликвидации происшествия было привлечено 39 человек 12 ед. техники, из них от МЧС - 9 человек и 3 ед. техники.

Брянской городской администрацией было организовано горячее питание участников ликвидации коммунальной аварии.

Рекомендации населению в случае отключения отопления: Оставаясь в помещении, наденьте теплые вещи и головной убор. Принимайте горячую пищу и питье. Сделайте запас горячего питья в термосе. Не употребляйте спиртное: при расширении сосудов идет повышенная теплоотдача. Закройте окна одеялами, оставив небольшой просвет для дневного освещения. Избегайте использования открытого огня в закрытых помещениях – это может привести к отравлению угарным газом и к пожару.

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», «112», " телефон доверия" Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832)599-000.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости