Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 января 2016 года Увлекательные экскурсии в центре противопожарной пропаганды

Сегодня в Тамбове Центр противопожарной пропаганды распахнул свои двери на новогодних и рождественских каникулах. Гостей и жителей нашего города сегодня встречала у входа в центр полевая кухня. Она, кстати, стала объектом особого внимания. Дети и взрослые с удовольствием пробовали настоящий полевой чай.

А далее экскурсия продолжилась в залах выставочного центра. Историческая часть экскурсии удивила не только детей, но и взрослых. Центр располагает уникальными и интересными историческими находками разных лет. Здесь и первый пожарный насос, и багор, и редчайший шлем огнеборцев, а диорамы известного в Моршанске пожара не оставила равнодушным ни одного посетителя.

Экспозиция «Взрыв газового баллона на пожаре» об опасностях пожаров в бытовых условиях простая, но наглядно показывает печальные последствия халатности. Дети проявили эрудицию и назвали все возможные причины пожаров в жилье.

Вообще экспозиции богаты уникальными экспонатами: документы, фотографии, пожарные раритеты, действующие макеты. Средства пожаротушения, индивидуальные средства защиты органов дыхания, макеты пожаров и тушения их, современная пожарная техника, пожарно-техническое вооружение нынешних времен, мемориал и т.д.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости