Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 января 2016 года Профилактическая работа в период новогодних праздников

За истекшие сутки к профилактической работе на объектах жилого сектора было привлечено 638 должностных лиц: 117 сотрудников органов надзорной деятельности, 208 сотрудников подразде-лений ФПС и ГПС субъекта, 54 добровольных пожарных, 259 должностных лиц органов местного самоуправления и соцзащиты.

В ходе профилактической работы проведено 4340 подворовых обходов, в т.ч. 473 – с прожива-нием социально неадаптированных лиц, по мерам пожарной безопасности, в том числе в период осен-не-зимнего пожароопасного периода, проинструктировано 6128 человек, распространена 4866 единиц наглядной агитации.Сегодня для контроля за безопасным проведением 25 праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей в 12 районах Новосибирской области задействовано 12 государственных инспекторов по пожарному надзору.

В рамках противопожарной пропаганды организовано проведение 6 выступлений на радио, 3 на ТВ, в СМИ опубликовано 3 материала. Ежедневно по системе «ОКСИОН» на 57-ми специализированных средствах отображения информации, 5-ти телеканалах и 4-х широкоформатных экранах (расположенных на улицах города) осуществляется показ 4-х видеороликов социальной рек-ламы о правилах пожарной безопасности, на станциях Новосибирского метрополитена (13 станций) транслируется 3 профилактических аудиоролика. Ежедневно на сайте Главного управления размещается информация о текущей пожарной обстановке.

Мероприятия в рамках проведения профилактической операции «Жилье» на текущие сутки спланированы, будут задействованы 115 сотрудников из числа инспекторского состава, 172 сотрудников подразделений ФПС и ГПС субъекта и 213 должностных лиц органов местного самоуправления и соцзащиты. На 6 января предусмотрено проведение 80 мероприятий в 20 районах области с привлечением 20 сотрудников органов ГПН. Особое внимание в работе будет уделено информированию населения мерам пожарной безопасности при использовании электрообогревательных приборов и печного отопления.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости