Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 января 2016 года Предупреждение и профилактика чрезвычайных ситуаций и пожаров в период новогодних праздников

На территории Красноярского края сотрудниками МЧС взято на учёт 2208 объектов и мест, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Проведены внеплановые выездные проверки противопожарного состояния всех задействованных объектов. В период проведения праздничных мероприятий на объектах, задействованных в Новогодних праздниках, пожаров и чрезвычайных ситуаций не допущено.

В период с 23.11.2015 по 07.01.2016 на территории Красноярского края организована и проводится ежегодная сезонная операция «Фейерверк без жертв». В рамках операции взято на учет 108 мест реализации пиротехнических изделий, из которых внепланово проверено – 100%.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей при них на территории Красноярского края с 1 января 2016 года организована работа 35 рабочих групп, с общей численностью 295 человек.

Сотрудниками надзорной деятельности проводятся подворовые обходы частных и многоквартирных домов. В ходе обходов особое внимание уделяется соблюдению многодетными семьями требований пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и печного отопления. Без внимания не остаются и неблагополучные семьи, а также лица, ведущие асоциальный образ жизни.

Для информирования населения в местах с массовым нахождением людей, а также в местах реализации пиротехнической продукции задействован мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН).

Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю в период с 20.12.2015 по 10.01.2016 спланировано ежедневное проведение с представителями социальных служб, органов местного самоуправления, общественных организаций профилактических мероприятий на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей, а также объектов ТЭК и ЖКХ.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 04:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости