Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 января 2016 года На территории Артемовского городского округа проводятся инструктажи по пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности Артемовского городского округа ежедневно, в период новогодних и рождественских праздников, проводят профилактические мероприятия на объектах социальной защиты, образования и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей. К тренировкам по эвакуации привлекается личный состав и техника 19 отряда федеральной противопожарной службы.

Кроме того, 4 января, сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с участковыми полиции провели рейд в местах проживания социально-неблагополучных семей. Проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности с вручением памяток.

Населению рассказывают о причинах и последствиях наиболее часто возникающих пожаров, о требованиях правил пожарной безопасности к размещению газовых баллонов для кухонных плит и правилах эксплуатации. Инспекторы госпожнадзора так же напоминают, что, в большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 02:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости