Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 января 2016 года В Сафоновском районе автомобиль загорелся в пути следования

Вчера, 3 января, в 11 часов 42 минуты на пульт диспетчера 19 пожарно-спасательной части №19 города Сафоново поступило сообщение о том, что на 313 километре автодороги «Москва-Минск» в пути следования загорелся автомобиль «Lada Granta». К месту вызова убыл один пожарный расчет. К моменту прибытия пожарного подразделения автомобиль был полностью охвачен пламенем. Огнеборцы подали водяной ствол на тушение. Пожаор был ликвидирован за 10 минут, но к сожалению само транспортное средство спасти не удалось, оно выгорело полностью. В результате пожара пострадавших нет. Причиной пожара могла послужить неисправная электропроводка.

Существует множество причин возгорания автомобиля. Одна из них – это неисправность электропроводки.

Главное управление МЧС России по Смоленской области настоятельно советуют автомобилистам чаще заглядывать под капот.

Перед стоянкой или выездом необходимо проверить наличие и исправность электропредохранителей и электропроводки. Все предохранители должны быть стандартными и соответствовать номинальному току. Электропроводка не должна иметь оголенных мест, а места ее соединения должны исключать возможность искрообразования.

Так же проверить герметичность системы питания (нет ли подтекания топлива или утечки газа). При обнаружении утечек принять меры к их устранению.

Проверить укомплектованность автомобиля исправными огнетушителями. Необходимо знать устройство огнетушителя и уметь им пользоваться.

Сейчас часто предпосылкой приобретения огнетушителя является его представление во время технического осмотра автомобиля. Все же, от наличия и от исправности огнетушителя в случае возгорания будет зависеть ваша жизнь и сохранность вашего автомобиля. В легковых и грузовых машинах, автобусах, тракторах - непременно должны быть аптечка, знак аварийной остановки и огнетушитель.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости