Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

04 января 2016 года Туристов, направляющихся в горы Чечни, информируют о необходимости регистрации в МЧС

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике информируют туристов и туристические группы, пребывающих в регион, о необходимости регистрации в Чеченском поисково-спасательном отряде перед выходом на горные маршруты.

Оперативные группы работают в аэропорту и на ЖД-вокзалах Грозного и Гудермеса. Информация доводится до граждан через средства массовой информации, социальные сети, СМС-рассылки, громкоговорящие устройства, бегущую строку в аэропорту, баннеры вдоль автомобильных дорог и при непосредственном общении с пребывающими туристами и туристическими группами.

В Веденском районе по дороге на озеро Кезеной-Ам выставлен пост спасателей. Сегодня к озеру направлялась туристическая группа в составе 20 человек, и после доведения спасателями информации о метеорологической обстановке, туристы приняли решение вернуться в Грозный.

3 января начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев провел совещание с личным составом ведомства по вопросам обеспечения безопасности граждан в период выходных. В ходе совещания был обсужден ряд вопросов, в том числе обеспечения безопасности туристов.

– При постановке на учет спасатели МЧС доводят до туристов информацию о природных опасностях на маршруте, ближайших точках возможной экстренной связи, гидрологических и метеорологических условиях. Регистрация позволяет в случае несчастного случая значительно локализовать район поиска, своевременно и квалифицированно оказать необходимую помощь, — отметил руководитель чеченского чрезвычайного ведомства, дав указание усилить профилактическую работу в данном направлении.

Регистрация туристических групп проводится по адресу: г. Грозный, ул. Б. Хмельницкого, 223 «в». Контактное лицо: Асхабов Идрис Ахьядович, телефон: 8 (8712) 22-39-25.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости