Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 января 2016 года За первые три дня 2016 года огнеборцы Воронежской области потушили 18 пожаров

Благодаря активной профилактической работы, проводимой сотрудниками Главного управления МЧС России по Воронежской области, в период с 1 по 4 января 2015 года, на территории области зарегистрировано 18 пожаров, что соответствует аналогичному периоду 2015 года, погиб 1 человек, в 2015 году 4 человека. За текущий период этого года огнеборцами спасено 2 человека.

Основные причины пожаров – короткое замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнем.

На территории области продолжается комплекс профилактических мероприятий, направленный на минимизацию всех возможных новогодних рисков. Проводятся подворовые и поквартирные обходы, сходы граждан, инструктажи, распространяются памятки.

Так, с начала года проведено более 4 тысяч подворовых обходов, в ходе которых проинструктировано около 6,5 тысяч человек, каждому из которых вручена памятка, совместно с представителями ОМВД и социальной защиты проведено 323 подворовых обхода по местам проживания граждан, относящихся к группе риска (социально незащищенных и неадаптированных граждан, лиц ведущих антиобщественный образ жизни).

В проведении профилактических мероприятий принимали участие сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Воронежской области, пожарные, добровольцы, сотрудники госинспекции по маломерным судам и другие заинтересованные лица.

Главное управление МЧС России по Воронежской области в очередной раз напоминает гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня.

Необходимо помнить, что никакие профилактические меры не могут удержать человеческого легкомыслия, небрежности и безответственности.

Не рискуйте своей жизнью и жизнью ваших родных и друзей!

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101»(с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон доверия – 8(473)277-99-00.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости