Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

04 января 2016 года На Ямале к середине осени 2016 года развернут пункты приема космической информации об угрозах ЧС

МЧС России развернет пункты приема и обработки космической информации об угрозах чрезвычайных ситуаций на Ямале, ранее открытые в Мурманске и Анадыре.

Об этом шла сегодня речь во время рабочей поездки главы МЧС России Владимира Пучкова в Ямало-Ненецком автономном округе.

«Мы развернем на Ямале опорные точки, которые позволят получать информацию из космоса об опасностях и угрозах», - сказал министр.

Владимир Пучков также отметил, что пункт приема и обработки космической информации в Заполярье ранее был открыт в Мурманске, они создаются и в Анадыре. «На Ямале к ноябрю 2016 года мы сформируем систему космического мониторинга и прогнозирования ЧС», - сообщил он.

Кроме того, глава чрезвычайного ведомства добавил, МЧС России будет переоснащать средствами спасания пожарных и спасателей, работающих в Заполярье, не только техникой и оборудованием, но и экипировкой отечественного производства.

«МЧС России осуществляет целый комплекс мероприятий по привлечению российских разработок, которые позволят переоснастить подразделения министерства в Заполярье современной экипировкой для работы в условиях зимы и лета», - сказал министр.

Владимир Пучков также сообщил, что к концу года в пожарно-спасательные подразделения также поступят новые средства индивидуальной защиты, разработанные с учетом особенностей работы в Заполярье. «В 2016 году все пожарные и спасатели, которые работают в Заполярье, получат современную, удобную, позволяющую работать в сложных условиях экипировку и оборудование», - сказал глава чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 14:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости