Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 января 2016 года В Заельцовском районе Новосибирска проводится весь необходимый комплекс аварийно-восстановительных работ

Сегодня, 4 января 2016 года в Заельцовском районе города Новосибирска на ул. Дачная произошел порыв теплотрассы диаметром 500 мм. В результате коммунальной аварии от теплоснабжения были отключены 43 объекта (35 жилых домов, 3 объекта социального назначения, 5 прочих объектов).

Оперативно к месту происшествия были направлены аварийные бригады городских теплосетей, которые обнаружили место порыва и приступили к проведению аварийно-восстановительных работ.

В ходе устранения аварии, в виду неисправности задвижки на трубе, возникла необходимость отключения от теплоснабжения без слива теплоносителя дополнительно еще 90 объектов городской инфраструктуры (85 жилых домов и 5 объектов социального назначения).

По состоянию на 16.00 часов местного времени нарушено теплоснабжение 133 объектов г. Новосибирска (119 жилых домов, 8 объектов социального назначения, 6 административных зданий).

Проводится весь необходимый комплекс аварийно-восстановительных работ, оповещение и информирование населения. В ликвидации аварии задействовано всего 75 человек и 16 единиц техники, из них от МЧС России 51 человек, 5 ед. техники.

Устранение аварии находится на контроле Главного управления МЧС России по Новосибирской области, комиссии по чрезвычайным ситуациям мэрии города Новосибирска.

Справки о ходе проведения работ по ликвидации последствий аварии можно получить по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы мэрии г. Новосибирска по телефону 051.

В Главном Управлении МЧС России по Новосибирской области по телефону 8 (383) 23-99-999 работает «Телефон доверия».

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости