Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 января 2016 года Жизнеобеспечение жителей села Золото поле на контроле МЧС России

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым осуществляют комплекс мероприятий по обеспечению жизнедеятельности граждан в с. Золотое поле Кировского района.

В населенном пункте накануне произошло межфазное замыкание электрокабеля, питающего три пятиэтажных дома по улицам Центральная и Тагакова. В результате происшествия без электроснабжения остались 350 человек, из них 70 детей.

По решению комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций Кировского района, оперативно было принято решение оказать всестороннюю помощь жителям села Золотое поле.

Для комплексного жизнеобеспечения жителей населенного пункта личным составом 32 пожарно-спасательной части на место доставлена дизель-генераторная установка мощностью 120 кВт, которая обеспечивает подачу электроснабжения в жилой сектор.

Также сотрудниками пожарной части поселка Приморский был доставлен и развернут передвижной пункт обогрева общей вместимостью 30 человек.

«Пункт обогрева обеспечен двумя обогревательными приборами и запасам дров для обеспечения тепла, а также полевой кухней, - отмечает помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов. – Здесь жители не только греются, но также могут получить горячий чай, психологическую помощь и необходимую информацию».

Работа по устранению нарушений жизнедеятельности продолжается. На месте работает аварийно-ремонтная бригада Кировского РЭС. Освещение в темное время суток обеспечивается с помощью "световой башни", которую установили крымские спасатели. Полное подключение жилых домов к централизованному электроснабжению будет произведено 4 января.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 07:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости