Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 января 2016 года Работа, сопряженная с риском

Роман Лях – командир отделения 127 пожарно-спасательной части станицы Павловской. Служит в пожарной охране 38 отряда ФПС около 5 лет.

После окончания школы поступил в школу милиции в Ростове-на-Дону, но сначала ему пришлось отслужить в армии. После службы был зачислен на 2 курс юридического факультета Ленинградского филиала Кубанского госуниверситета. Этой же науке учился и в милицейской школе. Диплом юриста получил в 2013.

К тому времени уже 2 года работал в 171 пожарно-спасательной части Старолеушковской. Там его и назначили командиром отделения. Роман прошел соответствующую учебу в Волгодонске. Вскоре его перевели в 3 караул ПСЧ-127 станицы Павловской.

Больше всего огнеборцу запомнился самый первый его выезд, на который пришлось отправиться.

- Пожар произошел в поселке Октябрьском. Там горело заброшенное домовладение. Людей в нем не было, - вспоминает командир отделения.

По словам Романа, когда едешь на тушение, приток адреналина в крови ощущает каждый пожарный, ведь работа сопряжена с риском.

- Тем не менее, она мне нравится, так как помогаем людям в очень непростых ситуациях, - продолжает огнеборец. - Постоянно имеем дело со спецтехникой. Успех зависит от правильности и быстроты совместных действий. Этому учимся постоянно.

По материалу газеты «Единство» Павловского района

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 10:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости