Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

04 января 2016 года Сотрудники МЧС проверили противопожарное состояние грозненского храма

Надзорные органы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проверили противопожарное состояние храма Михаила Архангела, где в рождественскую ночь пройдет праздничное богослужение.

Как сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЧР Резван Залаев, при проверке особое внимание уделялось исправности пожарной сигнализации, системы оповещения людей при пожаре, наличию первичных средств пожаротушения и соответствию требованиям путей эвакуации.

– Выявленные незначительные замечания были устранены на месте. Кроме того специалисты ведомства проинструктировали священников о необходимых действиях в случае пожара, – подчеркнул Резван Залаев.

Приказом начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева с 20 декабря по 11 января 2016 года подведомственные силы и средства переведены в режим повышенной готовности.

Утверждены планы взаимодействия и применения сил и средств РСЧС на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Общая численность группировки РСЧС, ежедневно заступающей на боевое дежурство, составляет 1575 человек, в том числе от МЧС России 240 сотрудников. При необходимости количество привлекаемых сил и средств за короткий срок может быть увеличено.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 08:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости