Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 января 2016 года Неосторожное обращение с огнем при курении – одна из основных причин возникновения пожаров

3 января в 13:30 произошел пожар в частном доме в селе Красный Яр Большесосновского района. В ходе тушение без признаков жизни была обнаружена женщина 1976 г.р. В результате пожара сгорела кровля дома, огнем повреждены стены дома внутри и снаружи. Как установлено, накануне пожара женщина распивала спиртные напитки и курила в доме. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении погибшей.

3 января в 22:20 произошел пожар в 2-х квартирном доме в поселке Центральный Чусовского района. По прибытию пожарных подразделений дом был охвачен огнем. В ходе тушения без признаков жизни были обнаружены женщина 52-х лет и молодой человек 22-х лет. В результате пожара сгорела крыша дома, потолочное перекрытие обрушилось. Площадь пожара составила 72 кв.м. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Со слов хозяина одной из квартир установлено, что в доме он проживал с сожительницей и сыном. Сожительница с сыном регулярно употребляли спиртное. В день пожара они стали распивать алкоголь, а мужчина ушел к знакомым. Когда вернулся, то обнаружил дом в огне.

Неосторожность при курении является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров, виновниками которых являются сами люди, пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности. Эта пагубная привычка наносит вред не только здоровью в процессе курения, но может уничтожить жилые дома, квартиры и унести жизнь человека в считанные минуты. Особенно опасно курение в нетрезвом состоянии.

Уважаемы жители Пермского края, чтобы праздничные дни не обернулись бедой, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности.

Нередко можно наблюдать, как курильщики бросают горящие спички и окурки куда попало, курят в запрещенных местах, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи вещей, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем.

Соблюдение элементарных правил, своевременное устранение противопожарных нарушений – гарантия сохранности жизни и здоровья, дома и личного имущества. Безопасность жителей зависит от их гражданской ответственности, реакции на посторонних и подозрительных лиц, на неисправности электрооборудования и электропроводки, замеченные в собственных квартирах, у соседей и в подъезде. Не оставляйте включёнными без присмотра и на ночь электроприборы, не курите в постели, своевременно проверяйте состояние отопительных печей.

В случае возникновения пожара немедленно сообщите по телефону «01», с сотового телефона – «112».

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости