Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 января 2016 года Чтоб прогноз не оправдался

За минувшие сутки на водных объектах Новосибирской области происшествий на водных объектах не зарегистрировано.

Однако в соответствии с прогнозом возникновения чрезвычайных ситуаций, на территории нашей области сохраняется риск провала людей и техники под лёд в местах несанкционированных ледовых переправ и массового подледного лова рыбы с наибольшей вероятностью на Новосибирском водохранилище, на водных объектах г.Новосибирска, на реках Обь, Бердь, озерах Чаны, Медвежье, Урюм и Сартлан.

В этой связи Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает: Массовый выход рыбаков на лед, а тем более выезд на транспортных средствах является крайне рискованным и опасным для жизни!

В целях недопущения происшествий и несчастных случаев на водных объектах, в период новогодних праздников продолжается проведение профилактических мероприятий.

Государственные инспектора ГИМС совместно с представителями администраций муниципальных районов, сотрудниками полиции и спасателями ежедневно патрулируют водоёмы области. Особое внимание уделяется традиционным местам подлёдного рыбного лова, выхода (выезда) людей на лед.

За период с 31 декабря проведено 72 патрулирования, в ходе которых проверено 84 места. Ежедневно в патрулированиях участвует порядка 319 человек и 7 ед. техники.

Выходя в патрулирование, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Новосибирской области напоминают рыбакам о том, что выезд на лед транспортных средств вне ледовых переправ запрещен. О том, что нельзя выходить на лед в тех местах, где выставлены запрещающие знаки. Что в соответствии «Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Новосибирской области» выход на лед в период ледостава запрещается.

В настоящее время на территории Новосибирской области открытых ледовых переправ нет.

Знайте, что несоблюдение требований «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Новосибирской области», утверждённых постановлением Правительства Новосибирской области от 10.11.2014 № 445-п «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Новосибирской области» является административным правонарушением, за которое предусмотрена административная ответственность!

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 05:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости