Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 января 2016 года Кадеты МЧС

Накануне новогодних праздников в средней школе районного центра село Октябрьское Оренбургской области два кадетских класса МЧС отмечали годовщину своего создания и 25-летие чрезвычайного министерства. На сцене районного дома культуры выступили кадеты и вокально-инструментальный ансамбль Главного управления МЧС России по Оренбургской области «Встреча».

Заместитель директора ГАОУ ДПО УМЦ по ГОЧС Оренбургской области – начальник учебного отдела – Илющенко И.В. провела занятие с кадетами 6 класса по истории МПВО в годы Великой Отечественной войны. С кадетами 5 класса ею была проведена викторина «Стихия спасателя» и занятие по правилам оказания первой помощи при ожогах, переломах и обморожениях, а также по элементарным навыкам сердечно-легочной реанимации. Каждый учащийся кадетских классов МЧС Октябрьской средней школы почувствовал себя настоящим спасателем, проведя курс реабилитационных мероприятий и искусственного дыхания на манекене.

В конце мероприятия от Учебно-методического центра по ГОЧС Оренбургской области ребятам были подарены актуальные памятки и книги.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 00:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости