Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 января 2016 года Достучаться до каждого

В Воронежской области продолжается комплекс профилактических мероприятий, направленный на минимизацию всех возможных новогодних рисков. Проводятся подворовые и поквартирные обходы, сходы граждан, инструктажи, распространяются памятки. Так, 3 января, было проведено более тысячи подворных обходов, в ходе которых проинструктировано около 2000 человек, каждому из которых вручена памятка. К мероприятиям было привлечено более 250 инспекторов, пожарных и добровольцев и сотрудников госинспекции по маломерным судам.

Круг вопросов широк – от техники пожарной безопасности во всех сферах, в первую очередь, в быту, до опасности выхода на тонкий лед. Примеров неосторожности за последние месяцы хватает – и пожары с гибелью людей и провалы под лед. Спасатели делают все, что можно – показывают фотографии с происшествий, инструктируют не всегда трезвых граждан, взывают к совести.

Кроме того, в соответствии с поручением Министра Владимира Пучкова сотрудниками Главного управления проводится работа по дополнительному обучению дежурного персонала объектов социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей (дома престарелых, психоневрологические интернаты, дома малютки и пр.).

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:03 18:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости