Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

03 января 2016 года Туристам напомнили о правилах безопасности

В период новогодних и рождественских праздников, на горнолыжном курорте «Цей» организовано не только дежурство спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России, но и оперативной группы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания. В ходе дежурства специалисты патрулируют места массового скопления отдыхающих, проводят инструктажи и беседы, раздают буклеты и памятки, доводят прогноз погоды на предстоящие сутки и напоминают о едином номере вызова экстренных служб «112».

Особое внимание туристов обращают на правила, соблюдение которых поможет избежать возникновения пожаров и несчастных случаев в горах. Не обходят стороной и правила поведения на горнолыжном склоне.

«Напоминаем всем отдыхающим, что они должны вести себя таким образом, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни окружающих, – подчеркивает старший инспектор отдела надзорной деятельности по Алагирскому району Соломон Черчесов. – Важно, чтобы любители активного отдыха контролировали скорость и направление своего движения. Ни опытным спортсменам, ни новичкам не стоит забывать, что скорость спуска, в первую очередь, должна соответствовать личным возможностям, а также преобладающим условиям: склону, снегу, погоде и количеству народа на склоне».

Также туристам напоминают, что во время ухудшения погодных условий следует воздержаться от восхождений в опасные районы, необходимо строго придерживаться правил личной безопасности и помнить, что горы – источник повышенной опасности. В целях обеспечения безопасности и возможности оказания своевременной квалифицированной помощи Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания рекомендует своевременно проводить регистрацию туристических и альпинистских групп. Зарегистрироваться можно в любом территориальном подразделении МЧС России. Подробную информацию можно получить по телефонам 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:03 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости