Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 января 2016 года Обстановка с пожарами – на особом контроле

По оперативным данным с начала 2016 года (по состоянию на 12:00 03 января) зарегистрировано 19 техногенных пожаров, в огне погибло 7 человек, ещё 6 – травмировано.

При этом количество пожаров увеличилось на 73 %, а число погибших – в 3,5 раза.

Основные причины пожаров - неосторожное обращение с огнём и нарушение правил безопасности при устройстве и эксплуатации печей.

Совместно с органами местного самоуправления на территориях сформированы и действуют совместные профилактические группы. В частности, с 31 декабря 2015 года ими посещено свыше 1000 частных домовладений, проинструктировано около 2000 человек, принято участие в 50 сельских сходах, проведены рейды по чердакам и подвалам 400 многоквартирных домов.

С 31.12.2015 силами МЧС, противопожарной службы области и муниципалитетов организовано дежурство противопожарных нарядов на 254 учреждениях, где проводились праздничные мероприятия с массовым пребыванием людей.

Пожаров на объектах проведения новогодних мероприятий, а также происшествий, связанных с применением бытовой пиротехники, не зарегистрировано.

В 7 муниципальных образованиях Кировской области по инициативе МЧС действуют особые противопожарные режимы, в т.ч.:

в 4-х образованиях (Тужинский район, Курчумское сельское поселение Сунского района, Кикнурское городское поселение Кикнурского района, Аркульское городское поселение Нолинского района) режимы введены в декабре 2015 года,

в 3-х (Вахрушевское городское поселение Слободского района, Татауровское сельское поселение Нолинского района и Кикнурское сельское поселение Кикнурского района) в связи с ухудшением оперативной обстановки приняты в начале января.

СПРАВОЧНО. Особый противопожарный режим вводится на территории муниципального образования постановлением главы администрации. Режим предусматривает комплекс дополнительных мер и ряд ограничений, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами. Кроме того, на территории, где действует особые противопожарный режим, в 1,5-2 раза увеличивается размер штрафных санкций за нарушение требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:03 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости