Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 января 2016 года Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно проводят проверки объектов социального назначения с круглосуточным пребыванием людей

Сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новгородской области совместно с представителями социальных служб, органов местного самоуправления проводят проверки в учреждениях социальной защиты населения, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием людей.

Особое внимание при проверках обращается на организацию размещения маломобильных пациентов, на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, противопожарной автоматики, путей эвакуации, средств защиты, а также носилок для больных, не способных передвигаться самостоятельно и подъездов к зданиям пожарной технике.

С обслуживающим персоналом проводятся тренировки по практической отработке планов эвакуации, разбор действий и дополнительные инструктажи по пожарной безопасности. Пожарно-спасательными подразделениями отрабатываются планы прикрытия и модели реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации, а также действия по спасению людей из зданий.

На территории Новгородской области расположено 148 социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием. Сотрудниками МЧС России в преддверии новогодних праздников проведены проверки всех указанных учреждений.

В настоящее время личным составом Главного управления МЧС России по Новгородской и подчиненных ему подразделений, с целью контроля за соблюдением требований противопожарного режима в социально-значимых учреждениях с круглосуточным пребыванием людей, ежедневно проводятся обследования данных объектов. Обследования проводятся в дневное и ночное время. Уже проведено более 150 проверок социальных объектов.

Стоит отметить, что с целью оперативного и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия во время новогодних и рождественских праздников силы и средства Главного управления МЧС России по Новгородской области и подведомственных учреждений с 20 декабря 2015 года по 11 января 2016 года приведены в режим «Повышенной готовности». Создана группировка сил и средств в составе 1816 человек, 300 единиц техники, в том числе, от РСЧС 1683 человека, 260 единиц техники, от МЧС России 133 человека, 40 единиц техники.

Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления в ежедневном режиме осуществляется координация проводимой работы.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:03 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости