Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 января 2016 года Новогодние мероприятия в Зауралье проходят под контролем сотрудников МЧС России

В целях обеспечения безопасности объектов с массовым пребыванием детей сотрудниками федерального государственного пожарного надзора, в соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Олеговича Рогозина, проведены проверки всех мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей.

На территории Курганской области данных мероприятий запланировано в количестве 285 на 107 объектах (в школах, домах культуры, в детских оздоровительных лагерях). В результате проверок, проведенных сотрудниками госпожнадзора с 1 по 14 декабря, нарушения требований пожарной безопасности на них не выявлены.

В настоящее время на данных объектах в ходе проведения праздничных мероприятий осуществляется дежурство личного состава Главного управления МЧС России по Курганской области и подчиненных подразделений. Всего для обеспечения безопасности задействовано 205 человек личного состава, из них 74 сотрудника федерального государственного пожарного надзора и 131 сотрудник федеральной противопожарной службы.

Перед началом мероприятий сотрудники МЧС России еще раз проводят инструктажи с персоналом объекта, дополнительно проверяют содержание путей эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, работоспособность систем оповещения в случае возгорания, а также обеспечение свободных проездов и подъездов пожарной техники к зданиям. Гостям праздника вне зависимости от возраста вручаются красочные памятки на противопожарную тематику с правилами использования пиротехнических изделий и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:03 10:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости