Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 января 2016 года Безопасность начинается с четкого плана

На днях, в управе Бутырского района на территории Северо-восточного округа сотрудники Агентства гражданской защиты и Управления МЧС провели итоговый учебно-методический сбор с уполномоченными по вопросам Гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям районов и организаций Северо-Восточного округа столицы.

Основной вопрос на сборе с уполномоченными – планирование основных мероприятий на территории Северо-Восточного округа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год.

Главный специалист-эксперт окружного управления Яна Семенова разработала и предоставила раздаточный материал,необходимый для планирования управам районов, организациям и образовательным учреждениям. Совместно с уполномоченными Яна рассмотрела ежегодные ошибки при разработке планов основных мероприятий и методы их устранения.

Цель планирования в 2016 году - совершенствование знаний, навыков и умений, направленных на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В завершении учебно-методический сбора заместитель начальника окружного управления МЧС Сергей Кобельков поздравил присутствующих с наступающими праздниками и напомнил правила безопасности при запуске праздничных фейерверков и отдыхе в местах массового скопления людей и вблизи водоемов.

Алена Ангелова.

Управление по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:03 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости