Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 января 2016 года ОСТОРОЖНО: ТОНКИЙ ЛЕД!

С начала 2016 года инспекторами ГИМС МЧС России по Курской области уже проведено более 20 надзорно-профилактических рейдов и патрулирований по водоемам нашего региона. Цель таких мероприятий - не допустить гибели людей на водных объектах и обучить их мерам безопасного поведения на льду.

В первых числах января на территории Курской области установилась морозная погода. Однако, на многих водоемах нашего региона еще не установился достаточно прочный ледовый покров.

Так, в ходе очередного рейда, состоявшегося 03 января 2016 года на р. Тускарь, было установлено, что лишь в отдельных местах толщина льда составляет порядка 5 - 7 см. А на некоторых участках реки вообще отсутствует ледяной покров. Но данное обстоятельство иногда совсем не пугает некоторых отчаянных любителей зимнего лова.

Они по-прежнему, пренебрегая личной безопасностью, выходят на тонкий, хрупкий лед курских рек и озер за вожделенной парой-тройкой рыбешек. Порой даже не берут с собой элементарных средств самоспасения, надеясь, наверное, на свой большой опыт и русский «авось».

Ежедневно в ходе рейдов инспекторы ГИМС проводят мониторинг ледовой обстановки, совместно с руководством муниципалитетов выявляют места, где возможен массовый выход людей на лед и устанавливают там предупредительные аншлаги.

В этом году на водоемах Курской области, во многом благодаря профилактической работе инспекторов ГИМС и спасателей, не погиб ни один человек. Однако искушать судьбу и рисковать своей жизнью ради небольшого улова все – таки не стоит. Следует помнить, выход на тонкий лед опасен всегда.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:03 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости