Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

02 января 2016 года Итоги дежурства на временных постах в Неелово и Солоново

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на водных объектах, с 30 декабря 2015 года действует запрет выхода населения и выезда автотранспорта на лед Псковского, Теплого и Чудского озер. В соответствии с Распоряжением Комиссии Администрации области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности № 42 от 28 декабря организовано дежурство оперативных групп подразделений МЧС России по Псковской области совместно с представителями УГИБДД Управления МВД России по Псковской области на временных постах, созданных в населенных пунктах Неелово и Солоново.

Взаимодействие специалистов МЧС с сотрудниками Госавтоинспекции обусловлено тем, что только представители УГИБДД имеют полномочия по остановке автотранспорта. Дежурившие останавливали проезжающие транспортные средства независимо от того, направлялись они на водоем или нет. Доводили до водителей и пассажиров машин содержание распоряжения о запрете под роспись, выдавали им подготовленные для этого экземпляры данного документа.

Представители оперативных групп проводили разъяснительные работы среди населения о запрете выхода на лед сегодня, 2 января 2016 года. Ими было остановлено и проинструктировано: 81 человек и 28 транспортных средств.

Кроме того, было организовано дежурство инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам. В готовности к выполнению действий по предназначению находились отряды Аварийно-спасательной службы области, которые осуществляли патрулирование акватории Чудского озера.

Мы напоминаем всем любителям зимнего отдыха на водоемах о том, что лед на водоемах еще недостаточно прочный и не может считаться безопасным для людей. В связи с этим воздержитесь от выхода на него, дождитесь его полного становления!

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:02 19:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости