Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 января 2016 года Инспекторы ГИМС в праздничные дни следят за безопасностью населения

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России совместно с ВОСВОД проводят рейды и патрулирования на водоемах области. Особенно актуально проведение данных профилактических мероприятий в выходные и праздничные дни. В новогодние праздники все инспекторы ГИМС вышли в рейды, чтобы провести профилактические беседы на тему: «Меры безопасности и правила поведения на льду».

1 января инспекторами отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области было совершено патрулирование в Центральном парке культуры и отдыха имени Белоусова города Тулы.Водоем покрыт льдом на данный момент полностью, лед имеет толщину - 15 – 20 сантиметров. На водоем, куда прибыли представители рейда, уже находилось два рыбака, в парке - 20-25 посетителей.С мужчинами провели беседы о безопасном поведении на льду, и рассказали, как следует себя вести при попадании под лед.

Уважаемые жители и гости Тульской области необходимо помнить:Запрещается выходить на лед в темное время суток, а также при плохой видимости (туман, снегопад, дождь). Внимательно относитесь к предупреждающим табличкам «Выход на лёд запрещен!» Эти знаки – не пустые слова. От них могут зависеть Ваши жизни и жизни Ваших близких!Не оставляйте без присмотра вблизи водоемов детей, не разрешайте им выходить на лед на лыжах и санках: они могут попасть в промоину или лунки, оставшиеся после рыбной ловли.Прочность льда можно определить визуально: лед прозрачный голубого, зеленого оттенка – прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лед, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета, является наиболее ненадежным. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания.Безопасного Вам зимнего отдыха!

ПОМНИТЕ! Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности.В случае возникновения любого рода происшествий звоните на номер «01» и «112» (с мобильных телефонов «101»).

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:02 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости