Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 января 2016 года Рейды в садовые товарищества проходят в Нижневартовске

Ежедневно сотрудники 5 отряда ФПС и отдела надзорной деятельности по городу Нижневартовску проводят профилактическую работу с населением.

И новогодние каникулы – не становятся исключением. Очередной рейд спасатели провели в садово-огородническое товарищество «Успех», где проживают порядка двухсот семей с детьми. Организаторы рейда рассказали нижневартовцам о причинах пожаров, правилах пользования печным отоплением и электрообогревательными приборами, обратив особое внимание на то, что в морозы не следует допускать перекаливание печей и оставлять их без присмотра.

Инспекторы государственного пожарного надзора проверили в домах состояние электропроводки, наличие предохранителей. Тем, у кого были обнаружены нарушения, спасатели дали месяц на их устранение и предупредили, если к повторному посещению инспектора замечания не будут устранены, то граждане могут быть привлечены к административной ответственности. В заключение – обязательный инструктаж по правилам пользования первичными средствами пожаротушения и действиям в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:02 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости