Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 января 2016 года Профессия «Спасатель» глазами детей

Настоящие герои и их подвиги запечатлены в творческих работах такими, какими их видит детский взор. Подведены итоги детского творческого конкурса «Мой папа спасатель».

Дети сотрудников Поисково-спасательной службы Челябинской области с 1 ноября присылали творческие работы: поделки, рисунки, стихотворения - рассказывающие о профессии спасатель. В конкурсе приняли участие 35 детей разных возрастов из семи городов области - Миасса, Челябинска, Златоуста, Усть-Катава, Троицка, Кыштыма и Магнитогорска.

В этом году работы получились разнообразными, интересными и информативными. Дети проявили творческую фантазию и воплощая свои идеи, использовали различные материалы – монтажная пена, тесто, гипс, береста, пластилин, конструктор, выжигание по дереву. В детских творениях представлены все виды спасательных работ – это спасение на воде, в том числе водолазные работы, поисково-спасательные работы в горно-таежной местности, аварийно-спасательные работы на ДТП, а во многих работах была отмечена и кинологическая служба.

При оценке творений судьи конкурса учитывали творческий подход, оригинальность замысла, техника, качество исполнения, эмоциональная и цветовая выразительность и отражение заданной темы. Каждое произведение индивидуально, ведь различна не только техника выполнения работы, но и возраст авторов.

По итогам конкурса определены следующие победители:

«Лучший рисунок»1-ое место - Салимова Эльмира2-ое место - Фокеев Николай3-ье место - Корнеева Дарья

«Лучшая поделка»1-ое место - Барсуков Дмитрий2-ое место - Дурникин Дмитрий3-ье место - Модакалова Кира

«Лучший рассказ, стихотворение, слоган»1-ое место - Фасс Данила и Артем2-ое место - Бабкина Дарья

Благодарим всех ребят и их родителей за участие в творческом конкурсе! Призы и грамоты получили все конкурсанты. Поздравляем победителей и призеров конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:02 11:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости