Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 января 2016 года С понижением температуры воздуа, увеличивается число пожаров

Утром 1 января произошёл пожар в жилом доме по ул. Мира в с. Орда. Прибывшие через 4 минуты на место вызова пожарные подразделения обнаружили, что горят надворные постройки и крыша дома на площади 84 кв. метра. Через окно пожарные в составе газодымозащитного звена проникли в дом и вывели на свежий воздух хозяйку дома. Женщина 79-ти лет не пострадала. На пожар реагировали 9 человек личного состава, в том числе 1 доброволец. В течение 40 минут потребовалось огнеборцам, чтобы ликвидировать пожар. Как было установлено, около 5 утра хозяйка услышала треск в сенях, вышла и увидела сильное задымление и горение стены в надворных постройках. Она не смогла выйти через двери, путь был отрезан огнем. Окно разбить не смогла, ей помогли работники пожарной охраны. Предварительной причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Утром 1 января загорелся жилой дом в д. Ключи Чусовского района. По прибытию на место вызова первых пожарных подразделений горела квартира, надворные постройки и часть крыши на площади 68 кв. метра. Из-за интенсивного горения проверить крватиру на наличие людей не представлялось возможным. На пожар реагировали 28 человек личного состава, в том числе 2 добровольца. Тушение производилось от пожарных автоцистерн, также была установлена мотопомпа на водоём, расположенный в 200 метрах (р. Ванёвка). В ходе тушения без признаков жизни в комнате был обнаружен 42-х летний мужчина. В течение 30 минут пожар был ликвидирован. Как установлено, погибший мужчина нигде не работал, курил и постоянно употребляет спиртные напитки, накануне пожара его видели в состоянии алкогольного опьянения. Соседи, обнаружив загорание, зайти в дом не смогли, в окне было видно открытое горение. Предварительной причиной пожара явилась неосторожность при курении погибшего. По факту пожара ведется проверка.

Утром 1 января произошёл пожар по ул. Полтавская в г. Пермь. В результате сгорел дом, надворные постройки. Площадь пожара составила 84 кв. метра. На пожар реагировали 35 человек личного состава, в том числе 2 добровольцы. Спустя 30 минут пожар был ликвидирован. На пожаре никто не пострадал. Как установлено, накануне пожпра хозяева топили печь в бане, дымоход проходил через 2 этаж дома. Когда соседи увидели, что горит 2 этаж дома, до приезда пожарных, через окно эвакуировали 3 жильцов дома, в том числе 10 – ти летнего ребёнка. Предварительная причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. В бане печь выполнена с нарушениями требований пожарной безопасности, а именно противопожарная отступка (расстояние от перекрытия до дымохода) - менее требуемого.

Вечером 1 января горел дом по ул. Зеленая в д. Кукольная Юрдинского района. Площадь пожара составила 96 кв. метров. В ходе тушения был обнаружен 69-ти летний мужчина без признаков жизни. На пожар реагировали 14 человек личного состава, в том числе 2 добровольца. В доме, где произошло возгорание гражданин проживал один. В результате пожара уничтожен жилой дом с надворными постройками. Площадь пожара составила 96 м.кв. Установлено, погибший постоянно выпивал и курил, непотушенные сигареты и спички разбрасывал по дому. С жителями деревни не общался, вел замкнутый образ жизни. Предварительной причиной возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнём при курении.

Вечером 1 января произошёл пожар в квартире пятиэтажного дома по ул. Мира в г. Березники. Прибывшие на место вызова пожарные подразделения обнаружили, что горит квартира на первом этаже, в подъезде - сильное задымление. По трёколенной лестнице были спасены два человека с 3 и 4 этажей. До прибытия пожарных по лестничному маршу более 20 жильцов самостоятельно спустились. На пожар реагировали 24 человека личного состава, в том числе два добровольца. На пожаре пострадавших нет. Спустя час горение было ликвидировано. Предварительной причиной возникновения пожара явилось нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:02 08:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости