Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 января 2016 года В Усольском районе продолжается борьба с торфяным пожаром

В Усольском районе продолжаются работы по тушению природного торфяного пожара. В минувшие сутки для проведения мероприятий по обеспечению безопасности была задействована группировка сил территориальной подсистемы РСЧС в составе 23 человек, 8 ед. техники, из них от МЧС России - 17 человек, 5 единиц техники.

В районе федеральной автомагистрали Р-255 «Сибирь» на территории Тельминского и Железнодорожного муниципальных образований, где торфяной пожар действует в урочище Мандалиха (вдоль автомобильной дороги Р-255 от виадука до реки Биликтуйки) за сутки ликвидировано горение торфа на площади 0,3 га. Прироста не отмечается.

Участок в районе н.п. Железнодорожный Усольского района, расположенный вдоль федеральной трассы Р-255 протяженностью 14 км (с 1810 км по 1824 км), является наиболее проблемным. Для ликвидации горения торфа пробурены и функционируют 2 скважины глубиной 16 метров каждая. Подъем воды производится насосами, общая производительность которых составляет 8 куб. метров в час. Доставлены 2 глубинных насоса ЭЦВ 6-10-90, выделенных из аварийно-технического запаса Иркутской области. Установлена трансформаторная подстанция «ИЭСК» от ЛЭП 10 кВ для бесперебойного питания глубинных насосов. В настоящее время произведена обсадка и промывка новой скважины, насос ЭЦВ подключен к подстанции. Производительность насоса составляет 10 куб. м в час.

Угрозы перехода пожара на населенные пункты нет. Случаев превышения уровней предельно допустимых концентраций (ПДК) по оксиду углерода не зафиксировано. В целях предупреждения ДТП на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» (Усолье - Ангарск - объездная г. Ангарска) в районе ограничения видимости выставлены предупреждающие дорожные знаки и аншлаги. Для информирования водителей используется радиочастоты.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:02 08:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости