Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 января 2016 года Дед Мороз и Снегурочка заглянули в 21 пожарно-спасательную часть

Нешуточная сказочная история развернулась в стенах 21 пожарно-спасательной части. В один день здесь побывали Баба Яга, Леший, Кощей, Петрушка и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Однако пришли волшебные герои из сказки ни к пожарным, а детям, которых огнеборцы пригласили в гости на новогоднюю елку.

Вот уже четвертый год подряд, в новогодние праздники в 21 пожарно-спасательную часть приходит в гости Сказка, причем приходит она не только к детям сотрудников и работников части, но и к ребятам, чьи родители раньше работали в пожарной охране. Причем каждый год побывать на новогоднем пожарном представлении желающих становится все больше, однако вместимость зала, где проводят торжество, не позволяет принять всех желающих. В этот раз волшебное представление смогли увидеть 40 мальчишек и девчонок.

Традиционно в спортивном зале части в центре обязательно стоит красивая, наряженная елка, пожарные приносят из дома гирлянды и новогодние игрушки, чтобы место казалось сказочным и необычным. В течение месяца сотрудники пожарно-спасательной части перевоплощаются постепенно в актеров. Они сами придумывают сценарий новогоднего представления, подбирают музыку для выступления и разучивают роли.

Вот уже третий год подряд в роли Снегурочки выступает радиотелефонист 23 пожарно-спасательной части, Анастасия Пономаренко, которая уже настолько вжилась в свой персонаж внучки Деда Мороза, что текст даже не заучивает.

«Я не заучиваю фразы, они как-то запоминаются во время репетиций, да и настолько нам самим все это интересно, что не бывает такого, что кто-то что-то забыл, мы часто отступаем от сценария, импровизируя, получается еще интереснее и забавнее. Лучшая похвала – это реакция детей, а они с таким восторгом все воспринимают, во всем участвуют. Значит, мы справляемся», - поделилась Анастасия Пономаренко.

Бессменным Дедом Морозом является и заместитель начальника части Юрий Дорошенко – любимый персонаж детей, ведь именно он спасает от Бабы Яги, Лешего и Кощея Снегурочку, а еще он знает волшебные слова, произнеся которые, можно превратить бумажные снежки в мандарины.

«В нашем представлении очень много конкурсов и игр. Одной из них стала игра в снежки. Мы скатали из бумаги снежки, а дети стали кидать их в злых персонажей, выгоняя их со сцены, потому, что они похитили Снегурочку, а елочку пытались зажечь спичками. Когда Дед Мороз предложил детям собрать все снежки в мешок, он поколдовал и снежки превратились в настоящие мандарины, которые мы раздали нашим маленьким гостям», - рассказал Юрий Дорошенко.

Все персонажи сказки – это сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона, костюмы для представления специалисты шили сами, своими руками мастерили и декорации к представлению.

По словам зрителей, все специалисты справились со своими ролями не хуже профессиональных актеров, тем более, что именно в пожарной части всегда праздник проходит неожиданно и необычно, нетрадиционно, специалисты каждый год удивляют своих гостей.

Каждый ребенок, побывавший на представлении, получил кулек, который собирали сотрудники части: они решили не покупать готовые подарки, а собрать любимые сладости самостоятельно. В конце представления сказочные герои устроили флешмоб, на котором пришлось танцевать не только детям, но и их родителям, а после состоялась фотосессия с героями сказки.

Ульяна Маршева,

Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:01 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости