Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 января 2016 года Поздравление Министра В.А. Пучкова с Новым годом

Уважаемые коллеги!

Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым 2016 годом!

В МЧС России уходящий год оставил в жизни каждого из нас яркий след от новых побед, радостей, встреч и открытий. Конечно, мы сталкивались с трудностями и сложными испытаниями, но они дали нам новый опыт, сделали нас мудрее и сильнее.

События 2015 года подвергли проверке способность каждого из нас преодолевать сложные ситуации, принимать важные, ответственные, иногда судьбоносные решения. И сегодня с уверенностью можно сказать: этот экзамен спасатели выдержали. Всё хорошее, чего добилось МЧС России, а хорошего было немало, сделано вместе. Да и с трудностями справлялись все вместе, одной большой дружной командой.

Новый год – это не просто смена дат в календаре. Это время, когда принято подводить итоги, осмысливать пережитое, строить планы на будущее.

Многое сделано в уходящем году.

В 2015 году наша страна отметила 70-летие Победы народа в Великой Отечественной войне. Для нас эта дата наполнена особым смыслом. Это - священная память о погибших на полях сражений, память о людях, ковавших победу, как на фронте, так и в тылу. Это - наша история. Много испытаний выпало на жителей всей страны. Война не обошла стороной ни один дом. Наш долг – помнить героев и быть достойными гражданами великой и непобедимой России, которую защищали наши отцы и деды. В уходящем году Россия в очередной раз подтвердила статус великой державы и смогла дать достойный ответ вызовам современности, укрепив в нас силу духа и уверенность в правильности принимаемых решений.

Благодаря совместным усилиям Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций вышла на новый уровень развития и достижения еще более высоких результатов. Не смотря ни на что, мы уверенно движемся вперед, укрепляем авторитетные позиции, без сомнения, и в будущем году удастся приумножить достигнутые результаты на благо нашей страны.

Уходящий год показал, что в период серьезных перемен деятельность МЧС России способствует укреплению единства народа и авторитета России в мире. Участие в международных спасательных операциях – там, где было недостаточно сил у служб других государств, сотрудники ведомства брались за дело благодаря своему высокому профессионализму, мастерству и самоотверженности. Мы протянули руку помощи пострадавшим людям Донецкой и Луганской областей Украины – 48 гуманитарных конвоев доставили необходимые людям продовольствие, медикаменты, учебники, подарки и многое другое.

В год 25-летия МЧС России мы уверенно говорим об успехах нашей деятельности. За четверть века наше министерство стало одним из самых эффективных в стране и в мире, с высоко профессиональными кадрами и самой современной техникой и оборудованием.

В 2016 году необходимо закрепить наши достижения, что потребует от нас напряжения всех интеллектуальных, моральных и физических сил. Задачи, стоящие перед нашей страной и перед МЧС России в частности, впечатляют и своим масштабом, и беспрецедентной сложностью. Нам предстоит сделать все для того, чтобы в ближайшие десятилетия стать современной, устремленной в будущее службой спасения.

Не сомневаюсь, что команда МЧС России внесет свой значимый вклад в решение задач по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. Для этого у нас есть все необходимое, и, самое главное, люди – талантливые, работоспособные, самоотверженные.

Особые надежды мы связываем с молодежью. Именно от знаний, энергии и целеустремленности молодых во многом зависит настоящее и будущее службы спасения, темпы ее развития. Ведь только вместе мы сможем добиться тех высоких целей, которые ставим перед собой.

Новый год открывает новую страницу в нашей жизни. Каким он станет, что он принесет – во многом зависит от нас самих. Уверен, что вера в свои силы, энтузиазм, ответственность помогут осуществить все планы, сделать нашу жизнь более интересной, насыщенной и яркой.

Пусть эти новогодние праздники пройдут в теплой, домашней атмосфере, среди самых дорогих вам людей и принесут много счастливых, незабываемых мгновений! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, благополучия и добра, силы духа и веры в будущее!

С Новым годом, дорогие друзья, с новым счастьем!

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости