Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 декабря 2015 года Скончался бывший руководитель пожарной охраны Нижегородской (Горьковской) области Степанов Александр Михайлович

Главное управление МЧС России по Нижегородской области с глубоким прискорбием сообщает, что скоропостижно скончался бывший начальник противопожарной аварийно-спасательной службы УВД Нижегородской (Горьковской) области полковник внутренней службы в отставке Степанов Александр Михайлович. Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Нижегородской области выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

Светлая память о Степанове Александре Михайловиче навечно останется в сердцах нижегородских пожарных!

Прощание будет проходить в траурном зале «Кардиоцентра» по адресу: г.Нижний Новгород, ул. Ванеева, 209, с 9 до 10 часов 01 января 2016 года. Похороны состоятся на кладбище д. Линда – Пустынь, Кантауровского сельсовета, г.о. г. Бор.

Для справки:

Полковник внутренней службы Степанов Александр Михайлович родился 31 августа 1937 года в Псковской области. В пожарную охрану горьковского гарнизона прибыл после окончания Ленинградского пожарно-технического училища МВД СССР. Затем с отличием закончил Высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД СССР. Всю жизнь проработал в пожарной охране Нижегородской (Горьковской) области, пройдя путь от инструктора пожарной профилактики до начальника противопожарной аварийно-спасательной службы, которую возглавлял с 1984 по 1994 годы.

Большую часть службы посвятил государственному пожарному надзору. В вопросах обеспечения пожарной безопасности всегда проявлял строгость и принципиальность. В то же время, многие из сослуживцев рассказывают легенды о его человечности и чутком отношении к людям.

Свою любовь к пожарной охране Александр Михайлович привил и своим детям: два его сына в настоящий момент - офицеры пожарной охраны.

Александр Михайлович награжден знаком высшего отличия пожарного – правительственной медалью «За отвагу на пожаре» и другими ведомственными знаками отличия.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области

выражает соболезнование родным и близким

СТЕПАНОВА

Александра Михайловича.

Полковник внутренней службы в отставке, 38 лет своей жизни он посвятил пожарной охране. Награжден государственной медалью «За отвагу на пожаре» и ведомственными знаками отличия. За время службы в пожарной охране прошел путь от инструктора профилактики до начальника противопожарной аварийно-спасательной службы УВД Нижегородской (Горьковской) области.

Светлая память о

СТЕПАНОВЕ Александре Михайловиче

навечно останется в наших сердцах.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости